Liens vers d'autres chercheurs en sémantique, preuve et interprétation abstraite

Home pages of researchers in semantics, proofs and abstract interpretation


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mise à jour de la liste / Update the list

Who's Who(s)


A

Martín ABADI
Jacob A. ABRAHAM
Jean-François ABRAMATIC (W3C, MIT)
Samson ABRAMSKY (IC)
Alex AIKEN
Hassan AÏT-KACI
Salvador Lucas ALBA
Luc ALBERT
Paulo Sérgio ALMEIDA
René ALT
Gianluca AMATO
Wolfram AMME
Henrik Reif ANDERSEN
Jean-Marc ANDREOLI
John Izaak ALPERN
Marìa ALPUENTE
Rajeev ALUR (Bell Labs, Lucent Technologies
Torben AMTOFT
Peter Holst ANDERSEN (txix@diku.dk)
Andrew APPEL
Krzysztof R. APT
Pablo ARGON
André ARNOLD
Uwe ASSMANN
Isabelle ATTALI
Mikhail AUGUSTON (Debug)
Giorgio AUSIELLO

B

Fahiem BACCHUS
Ralph-Johan BACK (Turku Centre for Computer Science)
Roland C. BACKHOUSE
Roberto BAGNARA
Ritwik BHATTACHARYA
Claudio BALDUCELLI
Thomas BALL
Anindya BANERJEE
Henk BARENDREGT
Roberto BARBUTI
Neil BARNES
Nick BENTON
Albert BENVENISTE
Véronique BENZAKEN
Gérard BERRY
Jean BERSTEL
Didier BERT
Patrice BERTIN
Michael R. BERTHOLD
Christian BESSIÈRE
Michel BIDOIT
Graham BIRTWISTLE
Dines BJORNER
Bruno BLANCHET
Egon BÖRGER
Amed BOUAJJANI
Gérard BOUDOL
Pierre BOULET (SPPoC - Symbolic Parameterized Polyhedral Calculator)
Bob BOYER
Sandrine BLAZY-DARMON
Annalisa BOSSI
Nicolas BOURBAKI
Franšois BOURDONCLE
Stephen BROOKES
Michel BROUÉ
Deryck BROWN
Manfred BROY
Maurice BRUYNOOGHE
Jochen BURGHARDT
Rod BURSTALL

C

Silvana CAMPOS DE AZEVEDO
Luca CARDELLI (MS)
Richard CARLSSON (HiPE)
Paul CASPI
Hughes CASSÉ
Tristan CAZENAVE
Agustín CERNUDA Del RÍO
Gregory CHAITIN
Mani CHANDY
Byeong-Mo CHANG
Craig CHAMBERS
Bernard CHAZELLE
Thomas CHEATHAM
Marsha CHECHIK
Li-Ling CHEN
Berthe CHOUEIRY (EPFL, KSL, Stanford)
David CLARK
Duncan CLARKE
Edmund M. CLARKE
Lori CLARKE
Philippe CLAUSS (Ehrhart Polynomials)
Rance CLEAVELAND
Nicoletta COCCO
Michael CODISH
Philippe CODOGNET
Fabien COELHO
Ernie COHEN
Jacques COHEN
Jean-François COLLARD
Christopher COLBY
Alain COLMERAUER
Marco COMINI
Hubert COMON
Charles CONSEL
Robert L. CONSTABLE (Nuprl)
Mario COPPO
Thierry COQUAND
Jordi CORTADELLA
James CORDY
Marc-Michel CORSINI
Jordi CORTADELLA
Agostino CORTESI
Bruno COURCELLE
Guy COUSINEAU
Radhia COUSOT
Roger CREW
Roy L. CROLE
Patrice CROS
Pierre-Louis CURIEN
Ron K. CYTRON

D

Silvano DAL ZILIO
Mads DAM
Daniel DAMIAN
Ferruccio DAMIANI
Dennis DAMS
Vincent DANOS
Olivier DANVY
Satyaki DAS
Tom DEAN
Jaco DE BAKKER
Mourad DEBBABI
Saumya K. DEBRAY
Pierpaolo DEGANO
David DÉHARBE Jean-Luc DEKEYSER (West Team, SPPoC) Dorothy DENNING
Rocco DE NICOLA
Nachum DERSHOWITZ
Arie van DEURSEN
Clara María Segura DÍAZ
David L. DILL
Allyn DIMOCK
Thomas DIETTERICH
Wei DING
Damien DOLIGEZ
Edsger Wybe DIJKSTRA
Scott DRAVES
Michel DUBOIS
Mireille DUCASSÉ
Matthew DWYER

E

Nabil EL KADHI
Tom ELLMAN
E. Allen EMERSON
Abbas EDALAT (papers)
Andreas ERMEDAHL
Alberto de la ENCINA VARA
Michael ERNST
Lindsay ERRINGTON
Javier ESPARZA
David EVANS

F

Philippe FACON
Moreno FALASCHI
Manuel FÄHNDRICH
Paul FEAUTRIER
Matthias FELLEISEN
Edward W. FELTEN
Louis FÉRAUD
Christian FERDINAND
Jean Claude FERNANDEZ
Eric FERON
Jeanne FERRANTE
Gilberto FILÉ
Marcelo FIORE
Kathi FISLER (Formal Methods Education Resources)
Philippe FLAJOLET
Cormac FLANAGAN (Rice)
Philip W. L. FONG
Cédric FOURNET
Pascal FRADET
Nissim FRANCEZ
Ralph FREESE
Alexandre FREY (Jazz)
Thom FRÜHWIRTH
Hitoshi FURUSAWA

G

Maurizio GABBRIELLI
John GALLAGHER
Harald GANZINGER
Edelweis Helena Ache GARCEZ
Jacques GARRIGUE
Paul GASTIN
Simon GAY
Yan GEORGET (clp(FD,S))
Thomas GENET
Cláudio Fernando Resin GEYER
Roberto GIACOBAZZI
David GIFFORD
Jean-Louis GIAVITTO
Dr. David GILBERT
Fausto GIUNCHIGLIA
Jean-Yves GIRARD
Marc GIUSTI (UMS MEDICIS 658)
Sabine GLESNER
Kevin GLYNN
Patrice GODEFROID (VeriSoft)
Allen GOLDBERG
Benjamin GOLDBERG
Andy GORDON
Alain GIRAULT
Benjamin GOLDBERG
Andrew GORDON
Jean GOUBAULT-LARRECQ (Dyade)
Susanne GRAF
Fredrik GRANLUND
George GRÄTZER
William G. GRISWOLD
David GROVE
Jan Friso GROOTE
Orna GRUMBERG
Carl GUNTER
Elsa GUNTER
Gopal GUPTA
Rajiv GUPTA
Yuri GUREVICH
Jörgen GUSTAVSSON
John GUTTAG
Joshua GUTTMAN

H

Gary HACHTEL
Masami HAGIYA
Nicolas HALBWACHS
Mary HALL
Michael HANUS
Chris HANKIN
Mark HARMAN
Robert HARPER
Mitch HARRIS
Mary Jean HARROLD
Klaus HAVELUND
John HATCLIFF
Boudewijn R. HAVERKORT
Reinhold HECKMANN
Eric HEHNER (publications)
Nevin HEINTZE
HE Jifeng
Simon HELSEN
Laurie HENDREN
Fritz HENGLEIN
Matthew HENNESSY (ftp
Thomas A. HENZINGER
Maurice HERLIHY
Manuel HERMENEGILDO
Wim H. HESSELINK
Timothy J. HICKEY
Patricia HILL
C.A.R. HOARE (OUCL, MS)
Jay P. HOEFLINGER
Gerard J. HOLZMANN
Jim HORNING
Susan B. HORWITZ
Doug HOWE
Pao-Ann HSIUNG (SGM)
Paul HUDAK
Gérard HUET
John HUGHES
Christian HUITEMA
Jean-Marie HULLOT
Michael HUTH

I

IFIG WG 2.3
Nick IOFFE
Francois IRIGOIN
Kei ITOU
Purush IYER

J

Daniel JACKSON
Michael JACKSON
Joxan JAFFAR
Lalita Jategaonkar JAGADEESAN
Radhakrishnan JAGADEESAN
N Suresh JAGANNATHAN
Jean-Marie JACQUET
Patrik JANSSON
Barry JAY
Bertrand JEANNET
Thomas JENSEN
Vania JOLOBOFF
Cliff B. JONES
Bengt JONSSON
Neil D. JONES
Jesper JØRGENSEN
Martin JOURDAN (MetaWare)
Pierre JOUVELOT
Achim JUNG
DeokHwa JUNG

K

Samuel N. KAMIN
Takuya KATAYAMA
Dinesh KATIYAR
Shmuel KATZ
Marion KEI DAVIS
Robert M. KELLER
Andrew KENNEDY
Ken KENNEDY
Renaud KERIVEN
Brian KERNIGHAN
Yonit KESTEN
Assaf J. KFOURY
Richard B. KIEBURTZ
Andy KING
Peter KING
Yoshiki KINOSHITA
Andrei V. KLIMOV
Paul KLINT
Todd KNOBLOCK
Jens KNOOP
Rich KORF
Dexter KOZEN
Andi KRALL
Bernd KRIEG-BRÜCKNER
Jean-Louis KRIVINE
Daniel KROB
Geert-Jan M. KRUIJFF
Benjamin KUIPERS
Anthony J. KUSALIK
Hee-Hwan KWAK

L

Yves LAFONT
Yassine LAKHNECH (Kiel)
Arun LAKHOTIA
Monica LAM
Jean-Luc LAMBERT (LPV)
Leslie LAMPORT, (TLA - The Temporal Logic of Actions)
Butler W. LAMPSON
Peter J. LANDIN
Kim LARSEN
Trent LARSON (Java Analyzer)
James LARUS (MS)
Jean-Claude LATOMBE
Peter E. LAUER
John LAUNCHBURY
Julia LAWALL
Gary LEAVENS
Baudouin LE CHARLIER
Christophe LECLÈRE
Peter LEE
K. Rustan M. LEINO
Daniel LE MÉTAYER
Mark LEONE
Xavier LEROY
Michael LEUSCHEL
Giorgio LEVI
Hank LEVY
Jean-Jacques LÉVY
Michael LEY
Kai LI
Johan LILIUS
Thomas LINDGREN
Lars LINDQVIST
Richard LIPTON
Björn LISPER
Yanhong Annie LIU (ftp)
Michael LOWRY
Lunjin LU
Salvador LUCAS
Marko LUTHER
Nancy A. LYNCH

M

Dave MacQUEEN
Guy McCUSKER
Harry MAIRSON
Henri MAITRE
Pasquale MALACARIA
Simon MARLOW
Kim MARRIOTT
Matthieu MARTEL
Bill McKEEMAN
Jacques MALENFANT
Oded MALER
Zohar MANNA
David McALLESTER
John McCARTHY
Ken McMILLAN
Mike McGAUGHEY
Mila MAJSTER-CEDERBAUM
Tiziana MARGARIA
Morten MARQUARD
Florian MARTIN
Dave MASON (SARG)
Thierry MASSART
Damien MASSÉ
Averil MEEHAN
Erik MEIJER
Paul-André MÉLLIÈS
David MELSKI
Fred MESNARD
Maria Chiara MEO
Marjan MERNIK
Stephan MERZ
Dominique MÉRY
Jose MESEGUER (Maude)
Albert R. MEYER
Jean-Claude MIÉLLOU
Per MILDNER
Dale MILLER
Håkan MILLROTH, at Ericsson Telecom AB
Robin MILNER (ftp, action calculi)
Jayadev MISRA
John MITCHELL
Michael W. MISLOVE
Bernhard MÖLLER
Anders MOLLER (MONA/FIDO project)
Markus MÜLLER-OLM
Sungdo MOON
Ugo MONTANARI
Leon MOONEN
J. Strother MOORE (ACL2)
Carroll MORGAN
Greg MORRISETT
Michel MORVAN
Peter D. MOSSES (AS)
Alexandre MOTA
George MOU
Arnaldo Vieira MOURA
Robert MULLER
Gail MURPHY
Juarez A. MUYLAERT FILHO
Alan MYCROFT

N

P. Pandurang NAYAK
George NECULA
Roger NEEDHAM
Greg NELSON
NGUYEN Thi Viet Nga
Xavier NICOLLIN
Flemming NIELSON
Hanne RIIS NIELSON
Ulf NILSSON (LOGPRO)
Marcus NILSSON

O

Martin ODERSKY
Mizuhito OGAWA
Atsushi OHORI
Javier OLIVER VILLAROYA
Chih-Hao Luke ONG
Hitoshi OHSAKI
Susan OWICKI

P

Julian PADGET
Bob PAIGE
Catuscia PALAMIDESSI
Vincenzo PALLOTTA
Jens PALSBERG
Prakash PANANGADEN
Paritosh K. PANDYA
Nikolaos S. PAPASPYROU
Abelardo PARDO (home)
Christine PAULIN-MOHRING
Larry PAULSON
Dominique PERRIN
Larry L. PETERSON
Antoine PETIT
Simon PEYTON JONES (Glasgow)
Benjamin C. PIERCE
Alessandra Di PIERRO
Jean-Éric PIN
Shlomit S. PINTER
Andrew PITTS
John PLAICE
Gordon PLOTKIN
Amir PNUELI
Andreas PODELSKI
Isabelle POLLET
Kjell POST
Marc POUZET
John POWER
Vaughan PRATT
Franco PREPARATA
Corrado PRIAMI
Steffen PRIEBE
Frédéric PROST
Germán PUEBLA SÁNCHEZ
William PUGH

Q

Zhenyu QIAN
Pedro QUARESMA DE ALMEIDA)
Christian QUEINNEC

R

Sriram K. RAJAMANI
Sergio RAJSBAUM (MX)
G. RAMALINGAM
C. R. RAMAKRISHNAN
Francesco RANZATO
Jean-Francois RASKIN
Uday S. REDDY
Jakob REHOF
Didier RÉMY
Laurent REGNIER
Thomas REPS
John REYNOLDS
Jon G. RIECKE
James RIELY
Martin C. RINARD
Willem-Paul de ROEVER
Bill ROSCOE
Mads ROSENDAHL
Doug ROSS
François ROUAIX
Olivier ROUX
Erik RUF
Teodor RUS
John RUSHBY
Oliver RÜTHING
Jan RUTTEN
Barbara G. RYDER (PAF)
Sukyoung RYU

S

Andrei SABELFELD
Viktor SABELFELD
Amr SABRY
Shmuel (Mooly) SAGIV
Dan SAHLIN
Hassen SAÏDI
Augusto Cesar Alves SAMPAIO
Patrick SALLÉ
Prahladavaradan SAMPATH
David SANDS
Davide SANGIORGI
Peter SCHACHTE
David SCHMIDT
E. Tamàs SCHMIDT
Fred SCHNEIDER
Eric SCHÖN
Wolfgang SCHREINER
Christian SCHULTE (Oz/Mozart)
Michael I. SCHWARTZBACH
Dana SCOTT
Francesca SCOZZARI
Roberto SEBASTIANI
Helmut SEIDL
Natarajan SHANKAR
Marc SHAPIRO
Nir SHAVIT
R.K. SHYAMASUNDAR
Bill SHERLIS
Olin SHIVERS
Michel SINTZOFF
Joseph SIFAKIS
Mihaela SIGHIREANU
Michel SINTZOFF
Henny SIPMA
Thomas SJÖLAND
Scott F. SMITH
Scott A. SMOLKA
Gregor SNELTING
Mary Lou SOFFA
Fabio SOMENZI
Harald SØNDERGAARD
Karsten STAHL
Bjarne STEENSGAARD
J°rgen STEENSGAARD-MADSEN
Bernhard STEFFEN
Ralf STEINBRÜGGEN
Susan STEPNEY
Ken STEVENS
Allen STOUGHTON
John C. STRIKWERDA
Scott STOLLER
Peter STRUSS
Doaitse SWIERSTRA
Don SYME

T

Koichi TAKAHASHI
Carolyn L. TALCOTT (ftp)
Jean-Pierre TALPIN
Robert E. TARJAN
Robert TENNENT
Wolfgang THOMAS
François THOMASSET
Bent THOMSEN
Mads TOFTE
Claire J. TOMLIN
Sam TOUEG, Annual Report
Guy TREMBLAY
Jim TREVOR
T.H. TSE
Dennis TSICHRITZIS
Valentin TURCHIN
Wladyslaw M. TURSKI

U

Tomás E. URIBE RESTREPO

V

Antti VALMARI
Robert van GLABBEEK
Pascal van HENTENRICK (UCL)
Axel van LAMSWEERDE
Peter van ROY
Alberto de la Encina VARA
Moshe VARDI
German VIDAL
Jan VITEK (Geneva)
Jérôme VOUILLON
Jean VUILLEMIN

W

Bill WADGE
Philip WADLER
Dan WALLACH
Toby WALSH (APES Group)
Mitchell WAND
Farn WANG
David S. WARREN
Hiroshi WATANABE
Adam B. WEBBER
Mark N. WEGMAN
Peter WEGNER
Pierre WEIS
Daniel WEISE
Daniel WEISE
Daniel S. WELD
Joe WELLS
Harald WERTZ
Herbert WIKLICKY
Doran WILDE (Polylib)
Reinhard WILHELM
Glynn WINSKEL
Niklaus WIRTH
Denise WOIT (SARG)
Pierre WOLPER
David G. WONNACOTT

X

Y

Eran YAHAV
Qiang YANG
Katherine YELICK
Kwangkeun YI
Wang YI
Naoki YONEZAKI
Nobukazu YOSHIOKA
Sergio YOVINE

Z

Denis ZAMPUNIERIS
Chaochen ZHOU
Elena ZUCCA
Lenore ZUCK

Exercice du droits d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données personnelles / Personnal data access, modification, rectification and deletion rights
Ajouter à la liste / Add to the list
Modification de l'URL / Change the URL
Supprimer de la liste / Remove from the list
Nom/Last name :

Prénom/First name :

URL :


Who's Who(s)



Last modified: Saturday, 02-Jan-2010 15:55:44 CET