Membres du Département d'informatique

Enseignants et chercheurs titulaires

Michel Abdalla mabdalla[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Serge Abiteboul abitebou[@]di[.]ens[.]fr Valda — Valeur à partir des données
François Baccelli baccelli[@]di[.]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Francis Bach francis[.]bach[@]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Bartek Blaszczyszyn Bartek[.]Blaszczyszyn[@]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Timothy Bourke bourke[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Ana Busic busic[@]di[.]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Albert Cohen acohen[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Vincent Danos danos[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Cezara Dragoi cezarad[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Jerome Feret feret[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Georg Fuchsbauer fuchsbau[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Pierre Gaillard pierre[.]gaillard[@]inria[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Chien-Chung Huang cchuang[@]di[.]ens[.]fr Talgo — Topologie, ALgorithmes, Graphes et Optimisation
Ivan Laptev laptev[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Stéphane Mallat mallat[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Claire Mathieu cmathieu[@]di[.]ens[.]fr Talgo — Topologie, ALgorithmes, Graphes et Optimisation
David Naccache david[.]naccache[@]ens[.]fr Security — Sécurité informatique
David Pointcheval David[.]Pointcheval[@]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Jean Ponce jean[.]ponce[@]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Marc Pouzet Marc[.]Pouzet[@]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Xavier Rival rival[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Alessandro Rudi arudi[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Luc Segoufin segoufin[@]di[.]ens[.]fr Valda — Valeur à partir des données
Pierre Senellart pierre[.]senellart[@]ens[.]fr Valda — Valeur à partir des données
Josef Sivic josef[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Tatiana Starikovskaya starikovskaya[@]di[.]ens[.]fr Talgo — Topologie, ALgorithmes, Graphes et Optimisation
Jacques Stern jacques[.]stern[@]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Jean Vuillemin jean[.]vuillemin[@]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Hoeteck Wee wee[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Francesco Zappa Nardelli zappa[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Alexandre d'Aspremont aspremon[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique

Personnel technique

Jacques Beigbeder Jacques[.]Beigbeder[@]ens[.]fr Responsable du SPI
Jean Claude Lovato lovato[@]di[.]ens[.]fr
Ludovic Ricardou ludovic[.]ricardou[@]ens[.]fr
Benoît Speziari speziari[@]di[.]ens[.]fr

Personnel administratif

Sophie Jaudon sjaudon[@]di[.]ens[.]fr Responsable administrative
Michelle Angely angely[@]di[.]ens[.]fr Gestion
Lise-Marie Bivard bivard[@]di[.]ens[.]fr Secrétaire gestionnaire
Isabelle Delais isabelle[.]delais[@]ens[.]fr Secrétariat enseignement
Valerie Mongiat mongiat[@]di[.]ens[.]fr Secrétariat - Gestion

Chercheurs temporaires (doctorants, post-doctorants et ATER)

Jean-Baptiste Alayrac jalayrac[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Mathieu Andreux andreux[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Tomas Angles angles[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Kiran Bangalore Ravi bangalor[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Guillaume Baudart guillaume[.]baudart[@]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Ulysse Beaugnon beaugnon[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Nicolas Behr nbehr[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Andreea Beica beica[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Mehdi Bouaziz mbouaziz[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Florian Bourse fbourse[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Lelio Brun lbrun[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Andrei Bursuc bursuc[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Ferdinanda Camporesi campores[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Carmine-Emanuele Cella cella[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Minsu Cho minsu[.]cho[@]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Jeremy Chotard jchotard[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Guilhem Chéron cheron[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Simon Cogliani cogliani[@]di[.]ens[.]fr Security — Sécurité informatique
Geoffroy Couteau geoffroy[.]couteau[@]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Theophile Dalens dalens[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Rafael Del Pino delpino[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Aymeric Dieuleveut adieulev[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Aurelien Dupin adupin[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Pierre-Alain Dupont pdupont[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Christophe Dupuy cdupuy[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Pooya Farshim pfarshim[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Nicolas Flammarion nicolas[.]flammarion[@]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Patric Fulop fulop[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Ilias Garnier igarnier[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Damien Garreau damien[.]garreau[@]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Romain Gay rgay[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Rémi Geraud remi[.]geraud[@]ens[.]fr Security — Sécurité informatique
Pascal Germain germain[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Dahmun Goudarzi goudarzi[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Robert Gower rgower[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Julia Hesse jhesse[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Hugo Illous illous[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Guillaume Iooss giooss[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Sesh Karri karri[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Louiza Khati khati[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Michael Kruse kruse[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Nhat Minh Le nhatle[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Rémi Leblond rleblond[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Huisong Li huisong[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Jiangchao Liu jliu[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Vincent Lostanlen vincent[.]lostanlen[@]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Kim Quyen Ly quyen[@]di[.]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Thierry Mefenza mefenza[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Michele Minelli minelli[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Leo Miolane lmiolane[@]di[.]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Robin Morisset robin[.]morisset[@]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Pierrick Méaux meaux[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Anca Nitulescu nitulesc[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Michele Orru morru[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Anton Osokin aosokin[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Edouard Oyallon oyallon[@]di[.]ens[.]fr Data — Traitement et classification de signaux
Julia Peyre jpeyre[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Anastasia Podosinnikova anastasia[.]podosinnikova[@]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Antoine Recanati arecanat[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Chandan Reddy creddy[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones
Răzvan Roşie rosie[@]di[.]ens[.]fr Cascade — Cryptographie
Vincent Roulet roulet[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Christelle Rovetta rovetta[@]di[.]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Tatiana Shpakova shpakova[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Thibault Suzanne thibault[.]suzanne[@]ens[.]fr Antique — Analyse statique par interprétation abstraite
Adrien Taylor ataylor[@]di[.]ens[.]fr Sierra — Apprentissage statistique
Matthew Trager trager[@]di[.]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Rémi Varloot varloot[@]di[.]ens[.]fr Dyogene — Dynamique des réseaux géométriques
Gül Varol gul[.]varol[@]ens[.]fr Willow — Vision artificielle
Victor Verdugo verdugo[@]di[.]ens[.]fr Talgo — Topologie, ALgorithmes, Graphes et Optimisation
Jie Zhao zhaojie[@]di[.]ens[.]fr Parkas — Parallélisme des réseaux de Kahn synchrones

 
Webmaster: webdi[@]di[.]ens[.]fr.